Поездка в посёлок Ильинский Кудымкарской епархии

9 декабря 2020 г., в день памяти пермского новомученика Николая Гашева (1869 — 1930гг.), состоялась незабываемая поездка в п. Ильинский Кудымкарской епархии.

Сестры Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы д. Успенка с иконой святого новомученика приняли участие в праздничной литургии в храме во имя святого Пророка Илии.

Родился будущий новомученик в д. Успенка. До ссылки с 1890 г. служил в Ильинском храме. Николай Гашев принял мученическую смерть на Северном Урале.

После трапезы при беседе сестры обменялись опытом краеведческой работы с преподавателями Ильинской воскресной школы, посмотрели презентацию о жизни святого и наметили следующую встречу в д. Успенка, где родился отец Николай. Плодотворная поездка завершилась в Строгановской иконописной мастерской, где гости с большим интересом ознакомились с реставрацией икон.

Выражаем благодарность всем, кто помог организовать поездку.