Храм во имя Всех Святых

Храм  во имя Всех Святых был построен в 1856 г., а освящен в 1864 г. на средства Верхне-Городковского купца Павла Кропачева, который в это время последней волны отмены крепостного права стал купцом 2-ой гильдии.

В начале служил как кладбищенский и был приписан к храму Рождества Христова поселка Верхне-Чусовские Городки. В 20-х годах ХХ века был закрыт, а здание использовалась как спичечная фабрика. По просьбе общины верующих возвращен в 1946 году, после закрытия Рождественского храма.

С 1955 по 1981 год настоятелем храма был старец протоиерей Николай Рагозин.

Промыслом Божиим, с 1989 года при храме открылась богадельня, где проживало около десяти старушек, многие из которых были духовными чадами отца Николая. Указом Архиепископа Пермского и Соликамского Афанасия от 18 сентября 1992 года богадельня была официально утверждена.

При храме было построено несколько домиков для престарелых людей, появилось своё хозяйство. Для ухода за старушками на Святую горку приходили молодые сестры, желавшие монашеской жизни. На устройство женской общины сестер благословил архимандрит Иоанн (Крестьянкин) из Псково-Печерского монастыря.

В 1996 году Священный Синод Русской Православной церкви благословил при Всехсвятской церкви посёлка Верхне-чусовские Городки восстановление Казанской Трифоновой женской пустыни.