В год семьи всей семьёй готовимся к Пасхе

Воспитанники воскресных групп Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни и их родители под руководством педагогов начали подготовку к Светлому Христову Воскресению еще до Великого поста.

1. В Сырную седмицу — во время примирения и доброго общения с ближними, последнее занятие перед Великим постом в воскресной группе д. Копально прошло весело и душевно. Буквально на пятачке земли развернулось масленичное действо. Как и положено, провожали Зиму, встречали Весну, а также познакомились с христианской основой праздника и его народными традициями. И конечно, не забыли про игры и потешки. Дети с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах: составляли пословицы, метали валенком в городки, прыгали в мешках, ходили по воду, пекли блины – всего и не перечислишь! А с каким весельем и задором дети приняли участие в традиционной масленичной забаве «Перетягивание каната». В заключение дети угощались вкусными блинами и пили горячий чай. Мы благодарим работника культуры Половинкину Т.А. за сотрудничество и отзывчивость и профессионализм.

2. В младшей группе д.Никифорово состоялся семейный праздник «Именинный каравай», который доставил радость детям и взрослым.

3. Родительские посиделки. 20 апреля в воскресной группе д. Копально прошли родительские посиделки. Говорили о многом: о совместном чтении молитв, духовной литературы, о семейном посещении храма, о совместном творчестве, о великопостной выпечке и многом другом. Но самое главное – родители должны уметь быть с детьми на одной волне, видеть мир глазами ребенка. Ведь сам Христос говорил: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». Разговор получился теплым и душевным, родители получили памятки по подготовке к Пасхе совместно с детьми. Во второй части посиделок изготовили пасхальные сувениры. Дети воскресной группы в этот же день приняли участие в «Ночи музеев», который организовала старший библиотекарь Кусайко Ангелина Петровна и провела с ними литературный квест.

4. Дети из воскресной школы п. Мыс приняли участие в акции «НАПИШИ ПИСЬМО СОЛДАТУ». В своих письмах ребята пожелали нашим воинам скорого возвращения с победой на Родину!

5. Во время Великого поста воспитанники воскресной группы Никифоровской СОШ построили «Храм души» из добрых дел своих семей.