Ко Дню славянской письменности и культуры

Приближается День славянской культуры и письменности. Дети воскресной группы Храма Успения Пресвятой Богородицы д. Успенка узнали много нового о истории возникновения церковнославянской азбуки. Заинтересовало детей то, как, чем и о чем писали в Древней Руси.

На занятие был приглашен иконописец и преподаватель Паньков Игорь Леонидович. Дети узнали много интересного о вкладе святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в славянскую культуру и письменность. Дети выписывали буквы, слова кисточками и перьями.