Праздник Крещения Господня в посёлке Мыс

19 января в праздник Крещения Господня в храме во имя свт. Николая Чудотворца посёлка Мыс Чусовского р-на прошло праздничное богослужение. Иеромонах Николай (Захаров) накануне освятил купель на реке Усьва. Несмотря на мороз, многие окунувшиеся называли воду вовсе не холодной, а обжигающей и согревающей тело и душу.

Богослужение собрало не только местных прихожан, но и гостей из г. Пермь, г. Чусовой, г. Лысьва и др. Большинство из них причастились Святых Христовых Тайн.

Из-за холодной погоды в храме почти не было детей. Две присутствующие девочки, обе Марии, внесли свет искренней детской молитвы и тепло непосредственности в происходящее.

После литургии все гости, служители и прихожане собрались за большим праздничным столом. Хочется выразить большую благодарность за его организацию, приготовление изысканных блюд и привезенные продукты рабам Божиим Валерию и Елене из Перми.

В этот великий праздник отец Николай отмечает день своего рождения. Прозвучало много поздравлений и пожеланий в его адрес, пелись песнопения под гитару, говорились теплые слова.

Многая и благая лета иеромонаху Николаю!