Встреча с героем Александром Невским в поселке Мыс

Рождественские каникулы при храме свт. Николая Чудотворца в пос. Мыс завершились традиционной семейной встречей.

В пос. Мыс на Праздник прибыла знакомая прихожанам чусовская фольклорная студия «Матица», которая порадовала мысовлян театрализованным выступлением в Доме Семьи и пением колядок по всему поселку.

9 января возле храма собралось много прихожан. В центр храмовой площади вышел «герой Александр Невский» и зачитал указ о созыве дружины из самых метких, ловких и выносливых «воинов». Стар и мал вели борьбу за великую честь вступить в его дружину. Участники соревновались в разных битвах: в ледяной и в битве надувными шарами. В итоге противостояние закончилось миром и согласием в честь Рождественского праздника. Затем прозвучали стихи, песни, светлые пожелания друзьям и близким, выдачей подарков.

Иеромонах Николай (Захаров) и игумения Ксения (Ощепкова) сердечно поздравили всех с Рождеством. В этот же день настоятельница Верхне- Чусовской Казанской Трифоновой пустыни посетила престарелых мысовлян на дому и вручила подарки от монастыря.