В Успенке прошёл урок на тему «Блокада Ленинграда»

В рамках проекта «Книга памяти», проходящего в Соликамской епархии по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, в воскресной группе прихода храма Успения Пресвятой Богородицы села Успенка прошёл урок на тему «Блокада Ленинграда».

Мероприятие проводилось в сельской библиотеке. Дети посмотрели фильм, послушали 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича. Трагическая судьба семьи Савичевых всех потрясла и не оставила равнодушными. Заинтересовала всех и выставка фотографий «Непокорённый Ленинград».

Ощутить свою причастность к подвигу прабабушек и прадедушек, переживших блокаду Ленинграда, познакомить детей с понятиями «героизм», «долг», «подвиг», «память», воспитать в детях любовь, бережное отношение к старшему поколению — всё это явилось целью проведения урока.

Подвиг непокоренного Ленинграда навсегда останется в нашей памяти!